工作动态
学生资助
学生活动
表彰奖励
喜报(2021年下半年校级学习优秀奖学金)
发布者:学保科 发布日期:2022-04-13 来源:原创 浏览:5437次
分享到:

新浪微博

QQ空间

豆瓣网

QQ好友


以下341名同学经过努力学习,各方面表现优秀,荣获我校2021学年下半年学习优秀奖学金:

      

                         特等奖( 26人 )


电高33班:李维才 周渝莹

电高34班:程锦荣 卢锦华

电高35班:李家乐 胡吕 王顺昌

电梯24班: 冯江涛 刘正先

电梯25班: 李涛

电梯26班:刀景 张靖

电梯27班:和立冬 金瑞

电梯30班:岳仕元

计47班:黎文静

计48班:王缘 张哲豪

计49班:王银馨 李鲁娜

计53班:罗碧欢

电应8班:罗实桥

电应9班:耿志超 贾仁鑫

电技12班:王维帅

电力1班:柳国锋


一等奖:( 63人)


电高32班:王源 罗李

电高33班:杨亚鹏 余俊杰

电高34班:陈孟娇

电高35班:刘远洪 杨迎龙 朱智润 许梓东

电梯24班:段弘 李荣涛

电梯25班:唐顺智 赵江川

电梯26班:陈自恒 何兴宇 李晓强 王依楠

电梯27班:解道昌 段晓晶

电梯28班:王建名 李俊辉 陈发云 童陈宝 陶东

电梯30班:王合金 赵正辉 赵龙景

计47班: 李灿钊 施雨虹 杨向林 尹天博 许欣雨

计48班: 张鑫 严昌丽 杨娅 韩明殊 唐子茜

计49班: 陈进菲 黄绍华 杨子英 任海平

计51班: 李程 梁妍

计52班: 吴丽霞 严敏 杨阳

计53班: 普双静

电应8班: 罗世杰 冉博文

电应9班: 梁乾凌 杨振宇 王盛严 薛楷贤

电应10班:王慧敏 余星龙 李美

广告技师1班:尤荣

电子技师1班:吴宝鸿 朱正朝

电技12班: 王有强 罗松慧

网络技师1班:王天滔

电力1班: 吴王勇


二等奖:( 131 人)


电高32班:王松钰

电高33班:余佳俊 杨恒 柳代旺 杨凡谊

电高34班:夏斌 林才宇

电高35班:李方杰 李仁磊 陈登 翟云龙 余志豪

电梯24班:罗军 虞国辉 张志豪 王雄 王康才

电梯25班:李兴富 张涛 查明举 曹峻

电梯26班:陈彦江 邓博文 钟昊东 冯思垒

电梯27班:王靖翔 蔡浩东 朱世界

电梯28班:朱金豪 樊起明

电梯30班:周棋彬 杨国峰 赵纪豪 鲍忠伟

计47班:杨相城 李亭 刘学香 杨明俊 黄玺睿 鲁仁丽 吕金涛 王洪涛 谢应红 卓国花 计梦然

计48班:谢泰安 曹流 罗淇 普秀芹 王顺风 赵媛聪 栗浪豪 苏辽程 高钱昆 樊茜 余金龙 马冉 邵维芳 李权宽 杨美芬 李俊杰 汪新雨 刘畅 黄顺明 罗正琴 钱德翠 果朝香 訾菲 方丽红

计49班:黄奎 陶潇 艾东杰 袁江秀 杨仙兰 颜正会 潘明荣 马正英 张振翼 李寒雪 鲁兴富 包广钰 邓世豪 黄春艳 白善坤

计51班:杨蕊 符馨怡 贾国晖 刘依婷 胡潇芮 马艾利 宛玉婵 张姝 李爽

计52班:宋燕玲 杨蕾 黄茜 赵雯 谢金晶

计53班:徐涌政 房璐 李兰

计54班:付朝东

计55班:宋昊宸 李建秀 张妤婕

电应8班:李朝超 魏柄升 胡彪 闫余淋 杨德靖

电应9班:张飞飞 刘嘉伟 钟文瑞

电应10班:何鑫 罗俊能 张帮坤 李朴俭 李光云

广告技师1班:郑文漫 农莹娟 陶光梅 刘曾敏 高娇 焦晓悦 李启林

电技12班:王勇 胡有钰

网络技师1班:韦宏兵 何吉丁 费富多 丁小燕


三等奖:( 121 人)


电高33班:向郑彪 李云龙 石浩 谢泳成 吴青辉 熊国佛 俞新辉 陶金文 杨举 王天明 王选型 余高俊 杨严

电高34班:李冬彦 谷金福 陈永彪 段振延 王子豪 吴俊 阮神其

电高35班:冉光侣 杨亮 杨荣柯 陈浩然 王俊霖 郝梓程 岳志雄

电高36班:蒋晓平

电梯24班:白开杰 黎鸿硕 李洪平 李静雄 滕世云 魏建清 杨国超 张李辉 郑来贵

电梯25班:刘季怡 张晋铨 王思源

电梯26班:曾吉 芶远富 卯江涛 许嘉正 张峻嘉

电梯27班:曹绍轩 沈政 盛建涛 董俊杰 谢尚清 陶学治

电梯28班:丁昱翔 李向阳 田辉 黄裕昆 缪然

电梯29班:金晨 李想 周子杰

电梯30班:滕禹森

计47班:何小蓉 杨思远 林枫 普润冉 屠兴阳 王朝华 熊润林 周星宇

计48班:李志豪 钏凌维 李文俊

计49班:李志 李浩 高德江 周泊桥

计51班:刘毕兴 卯怡涵 吴红蝶 杨颖聪

计52班:范卓 王梓睿 马啓菲

计53班:符羽 李兴玉 付羲 李宇豪 赵琎

计54班:唐家曼 王祖德 贡志宇

计55班:董维然 付仙月

电应8班:刀云珊 杨昆 陈弥 代军 冯志曼 年树源 蒲泽维 熊红亮 字兰 朱昶

电应9班:潘亚宇 王清程 晏祥云

广告技师1班:刘沐菡 陈家群 曾从凡 詹梅 向永莹 艾雨婷

电子技师1班:张联才

电技12班:陶秋武 朱运 郭春红 曾光

网络技师1班:游华 杨林敏 何选蝶 毛永粉 郭磊


    特此通报嘉奖,希翼以上同学继续努力,争取更大的进步,望广大同学向他们学习。





                云南省电子信息高级技工学校

                                           2022年4月

点击收起