工作动态
学生资助
学生活动
表彰奖励
云南省电子信息高级技工学校2019年开学典礼
发布者:学保科 发布日期:2019-09-11 来源:原创 浏览:9524次
分享到:

新浪微博

QQ空间

豆瓣网

QQ好友

        技术立身,职业报国。我校于2019年9月6日在礼堂举行了开学典礼,热烈欢迎我校400位新同学,也对上一学年的优秀教师、优秀学生进行了表彰。希翼老师们再接再厉,继续培养出更多更优秀的学生;同学们不骄不躁,做有新技能、新梦想的新青年。



      参加会议的领导有樊伟校长(右三)、杨思川副校长(左三)、吴爱国副校长(右二)、张瑾校长助理(左二)、崔劲华校长助理(右一)、王俊杰校长助理(左一)。


校长致辞


参加019年云南省中等职业学校技能大赛赛获奖教师:

韦祖高老师(右一)获“电气安装与维修”项目教师组一等奖、

杨兴成老师(左一)获“电子产品装配与调试教学”项目教师组二等奖、

王 波老师(中)获“机电一体化设备组装与调试及教学”项目教师组三等奖

参加省人社厅演讲比赛、云南省第四届学校民族团结教育说课竞赛获奖老师苏冠华老师(左一)、茅晓老师(右一)


优秀引导教师:王   波老师、李江涛老师、韦祖高老师、杨兴成老师、吕   镳老师  (从左至右)


电应5班邓   雄获“制冷与空调安装调试”项目二等奖

电应6班张振国获“制冷与空调安装调试”项目二等奖

电应5班杨志春获“电子产品装配与调试”项目三等奖

电应5班杨浩燃获“电子产品装配与调试”项目三等奖

电高27班谢金阳获“机电一体化设备组装与调试”集体项目一等奖

电梯15班李俨高获“机电一体化设备组装与调试”集体项目一等奖

电高27班罗靖龙获“电气安装与维修”集体项目一等奖

电高27班王皓滨获“电气安装与维修”集体项目一等奖

电高27班 朱 家 祥获“单片机控制装置安装与调试”项目三等奖

电高29班白杨雪峰获“单片机控制装置安装与调试”项目三等奖

优秀班主任表彰:郭海波老师、王晓福老师、苏冠华老师


获特等奖学金表彰的有:

电高30班:彭   文、电梯19班:杨鸿彰  姜天捷 电梯20班:武委洪  张世杰、、电梯21班:韩粮鸿 赵中任  、电梯22班:孙   辉  袁光朕  电梯23班:聂锦涛  孔垂明 沈良宏、计  45 班:李   琳、计  46 班:莫蒽豪  尹开银 、电应 6班:毕永丽  王   超 、电应 7班:刘海洋  张华鑫  、会计1班:严   芩


获一等奖学金表彰的有:

电高29班: 章   鹤  康进龙、电高30班: 蒋定英  赵兴卫   电梯18班: 高远东 、电梯19班: 杨   概   秦   彪   胡吉行  李治蓄、电梯20班:何   伦  谢本昌 、电梯21班:王   磊   谢银飞  李仕成  王   涵、电梯22班:罗现鑫  何   浪、电梯23班:熊文宇  夏政锋  李华鑫 、计  43 班:许双艳  沈通权、计45班:   谢昊洋、计  46 班:王   静  白   雪  李兴怀  周艳春  刘世萍   、电应 6班:张   银   陶开文  杞银芬  陈   波  、电应 7班:饶应互  饶思未、会计 1班:蒋忠芬  陶   泉  李   艳、会计 2班:谢   煜  郎婷婷  

获二等奖学金表彰的有:

电高30班:董常英  和志刚、电高31班:陈光辉 、电梯18班:龚乃泳、电梯19班:赵晏辉  凌培颖   夏树文   陈佳誉  、王先荣  何   冰   李进昌   刘洪旭   马彦超 李佳杰  廖旌羽  张中获   卢啟涂   王仕军  杨宇鑫  赵智彬  李双智   刘坤宬、电梯20班:龚富贵  葛鹏程  亢东东    何深彪   郑   维  李建屏  黄良林   祖万权、电梯21班:申   彪   郝若东   熊   超    杨万权  李   超  赵政文   王程锦   方   元    雷祖昆  王震华  曹鑫宇   杨佳宁   朱文桥、电梯23班   周   桐  周   彬  唐   靖  蒋昊伦  、计  43 班:崔体荣  杨安娜  张美涛  何天蓉  、计  45 班:李昶翰  罗思兰  沐钰芩  、计  46 班:刘子铭  高媛媛  唐   丽  吴开鹏   钱   娜  李合努  罗远香  王开鑫  杨成巧 杨恩宝  张耀文  杨   娜  蒋兆国  刘雨娟  卢韩瑞 、 电技 8班:孙彩芬电应 6班:陈   幽  张振国  张   浩  张   涛   黄绍龙  杨   蜜、电应 7 班:李双情、会计 1 班:田慧仟

会计 2 班:王   菊 

获三等奖学金表彰的有:

电高28班:刘   聪  管   壑  段伟鹏、电高29班:李居阳、电高30班:王思玲 、电高31班:刘世义、电梯18班:王   博  耿宁贵  游凯赟  王  岳、电梯19班:王锦堃  马   钊  刘   畅  李玉新  贺阳武  保家洋  冉梦清  林德宇 姚世坤、电梯20班:毕马安  李正江  张   琦  余   轮  赵庆洪  李双龙、电梯21班:尤泽锴  李   吉  黎连炯  茶洪涛    王博宇  张润松  朱有福  罗嘉涛  彭   程    查霖方 、电梯22班:孟江红  孙越辉  余凡风  袁六明 张宸维、电梯23班:徐   耀  陈建基   汪明辉  李云昆、计  43  班:李吉平  李新香  钱菲雪  陶   蝶  梁   添   潘宇斌  王奥男  李家福  陈   芬、计  45  班:李   梅  熊   丹    杨长青、计  46  班:陈世有  李韩雄  李珺瑜  潘   虹 邱龙艳  王   婷   李   馨  电技 8 班:农明登、电应 6 班:杨   刚   赵   鹏、电应 7 班:龚山星  李哲禹  王   蕖、会计 1 班:杨志红会计 2 班:童南门  黄贵琴  黄  满   胡   月  朱金福

获得三好学生表彰的有:

电高28班:  管   壑   刘   聪、电高30班:  蒋定英  董常英  王思玲、电高31班:陈光辉、电梯18班:高远东、电梯19班:杨鸿彰、电梯20班:武委洪  葛鹏程、电梯21班:杨万权  谢银飞、电梯22班:孙   辉  袁光朕、电梯23班:聂锦涛  孔垂明  李华鑫、计  43 班:许双艳  李新香、计  45 班:李昶翰  谢昊洋、计  46 班:尹开银  周艳春、电技 8班:  农明登、电应7 班:刘海洋  饶应互  龚山星、电应 6班:杨   刚  张振国、会计 1班:李   艳、会计 2班:黄贵琴

获得优秀班干部表彰的有:

电高30班:张立彬  马杨凡、电高31班:郑仁涛、电梯18班:夏国庆 、电梯19班:姜天捷  何   冰  赵晏辉、电梯20班:何   伦、电梯21班:米清云  杨佳宇 、电梯22班:何   浪  孙越辉  袁六明、电梯23班:夏政锋  沈良宏

获得进步奖的有:

电高28班:管   壑;电高29班:王   飞;电高30班:刘金龙;电高31班:李福林;电梯19班:秦   彪;电梯20班:黄小俊;电梯21班:熊   超;电梯22班:罗现鑫;电梯23班:普   康 ;计  43 班:李吉平 ;计  45 班:王   萍;计  46 班:李合努;电应 6班:孟   凯;电应 7 班:王   蕖;电技 8班:马沙普;会计 1 班:姜民宁;会计 2班:张富龙;电梯18班:袁明家。

      希翼同学们再接再厉,不负青春年华,今天,这里就是你们成就梦想的起点,在这里开启你们一起新的人生旅程吧!



点击收起